Calendario

dom lun mar mer gio ven sab
1
2
3
4
5
6
7
Fabriano 07/11/2018 ore 18,30 6:30 pm
Fabriano 07/11/2018 ore 18,30 @ BV della misericordia
Nov 7@6:30 pm–7:30 pm
Fabriano 07/11, ore 18,30 Incontrare il Dio della misericordia BV della misericordia, Largo Rosselli
8
9
10
Brescia 10/11/2018 ore 10:30 10:30 am
Brescia 10/11/2018 ore 10:30 @ Istituto Bonsignori Remedello
Nov 10@10:30 am–11:30 am
Brescia 10/11 ore 21 Coltivare, spezzare, condividere il pane nel mondo Convegno, Istituto Bonsignori Remedello
11
12
13
Verbania 13/11/2018 ore 21 9:00 pm
Verbania 13/11/2018 ore 21
Nov 13@9:00 pm–10:00 pm
Verbania 13/11 ore 21 Dio, l’atteso Via Al Torrente S. Bernardino, 49
14
Bari 14/11/2018 ore 19,30 7:30 pm
Bari 14/11/2018 ore 19,30 @ Santa Croce
Nov 14@7:30 pm–8:30 pm
Bari 14/11 ore 19,30 L’Esodo, per una Chiesa in uscita Santa Croce, Piazzetta dei Frati Cappuccini, 2
15
Monopoli 15/11/2018 ore 20 8:00 pm
Monopoli 15/11/2018 ore 20 @ Convento
Nov 15@8:00 pm–9:00 pm
Monopoli 15/11 ore 20 L’Esodo, per una Chiesa in uscita Convento, P.zza San Francesco da Paola
16
Bari 16/11/2018 ore 19,30 7:30 pm
Bari 16/11/2018 ore 19,30 @ Maria SS. Addolorata
Nov 16@7:30 pm–8:30 pm
Bari 16/11 ore 19,30 L’Esodo, per una Chiesa in uscita Maria SS. Addolorata Via G. Petroni, 125
17
Milano 17/11/2018 ore 17,00 5:00 pm
Milano 17/11/2018 ore 17,00 @ Libreria san Paolo
Nov 17@5:00 pm–6:00 pm
Milano 17/11 ore 17,00 L’Antico Testamento Libreria san Paolo, via Pattari 6
18
19
20
21
Napoli 21/11/2018 ore 20 8:00 pm
Napoli 21/11/2018 ore 20 @ Parrocchia Buon Pastore
Nov 21@8:00 pm–9:00 pm
Napoli 21/11 ore 20 I profeti Parrocchia Buon Pastore, via delle Legioni
22
Giugliano 22/11/2018 ore 20 8:00 pm
Giugliano 22/11/2018 ore 20
Nov 22@8:00 pm–9:00 pm
Giugliano 22/11 ore 20 “Cambia Mosè!” Il liberatore liberato Via Fratelli Maristi
23
Scampia 23/11/2018 ore 18 6:00 pm
Scampia 23/11/2018 ore 18 @ Centro Hurtado
Nov 23@6:00 pm–7:00 pm
Scampia 23/11 ore 18 Maria con i piedi per terra Centro Hurtado, viale Resistenza 27
24
25
26
27
28
29
30